Première rangée (en haut, de gauche à droite) : ARRIEULA, LESBATS JB, MATHIEU, SALOMON, DELAMER, HOUGH, MAINIOL, MAN, MAUBARTHE, LANNE-PETIT, CHASSERIAU et LESBATS B.

Deuxième rangée (en haut, de gauche à droite) : DANY, LELEU, SERADIN, PIAI, BOINOT, CONSTANT T, CHAVES, LAFOURCADE-RIGAIL, SALIOU, CONSTANT P et MIREMONT

Troisième rangée (en haut, de gauche à droite) :MAILLARD, BENEDETTI, VERSINI, LOUSTALOT, SARTHOU, CHASSAGNE, ALEXANDRE, LACOUME, YDIER, QUINTANA, CARRERE, LARQUE et NAVAILLANT

Quatrième rangée (en haut, de gauche à droite) : DA ROCHA, JOUANJUS, MORIN, LEROUX, LALOO, HOLLANDE, GUIDEZ, GRANGET, KROCIEL, CAPBLANCQ, BARBE et ARTIGUES

Cinquième rangée (en haut, de gauche à droite): CARASCO, SOMDECOSTE, CHAUZET, TOURENNE, SAUBADE, VIGNEAU, LALOO, BERNES-HEUGA, BILHE, MOURA, LAULHE et CAMPTORT

Equipe première

Classement

#EquipePointsJGNP+/-
1US MORLAAS000000
2A.S FLEURANTINE000000
3U.S SALLES000000
4C.A LORMONT HAUTS DE GARONNE000000
5ETOILE SPORTIVE GIMONTOISE000000
6S.A HAGETMAUTIEN000000
7RUGBY CLUB BASSIN D'ARCACHON000000
8US L'ISLOISE RUGBY000000
9US ORTHEZ000000
10AVENIR ATURIN000000

Phase aller

DateDomicileRésultatExtérieur
18/09/2016U.S SALLES
-US MORLAAS
25/09/2016C.A LORMONT HAUTS DE GARONNE-US MORLAAS
02/10/2016US MORLAAS-ETOILE SPORTIVE GIMONTOISE
16/10/2016A.S FLEURANTINE-US MORLAAS
23/10/2016US MORLAAS-S.A HAGETMAUTIEN
30/10/2016RUGBY CLUB BASSIN D'ARCACHON-US MORLAAS
13/11/2016US MORLAAS-US L'ISLOISE RUGBY
20/11/2016US ORTHEZ-US MORLAAS
27/11/2016US MORLAAS-AVENIR ATURIN

Phase retour

DateDomicileRésultatExtérieur
15/01/2017US MORLAAS-U.S SALLES
22/01/2017US MORLAAS-C.A LORMONT HAUTS DE GARONNE
29/01/2017ETOILE SPORTIVE GIMONTOISE-US MORLAAS
05/02/2017US MORLAAS-A.S FLEURANTINE
19/02/2017S.A HAGETMAUTIEN-US MORLAAS
05/03/2017US MORLAAS-RUGBY CLUB BASSIN D'ARCACHON
12/03/2017US L'ISLOISE RUGBY-US MORLAAS
19/03/2017US MORLAAS-US ORTHEZ
02/04/2017AVENIR ATURIN-US MORLAAS

Réserve

Classement

#EquipePointsJGNP+/-
1US MORLAAS000000
2A.S FLEURANTINE000000
3U.S SALLES000000
4C.A LORMONT HAUTS DE GARONNE000000
5ETOILE SPORTIVE GIMONTOISE000000
6S.A HAGETMAUTIEN000000
7RUGBY CLUB BASSIN D'ARCACHON000000
8US L'ISLOISE RUGBY000000
9US ORTHEZ000000
10AVENIR ATURIN000000

Phase aller

DateDomicileRésultatExtérieur
15/01/2017US MORLAAS-U.S SALLES
22/01/2017US MORLAAS-C.A LORMONT HAUTS DE GARONNE
29/01/2017ETOILE SPORTIVE GIMONTOISE-US MORLAAS
05/02/2017US MORLAAS-A.S FLEURANTINE
19/02/2017S.A HAGETMAUTIEN-US MORLAAS
05/03/2017US MORLAAS-RUGBY CLUB BASSIN D'ARCACHON
12/03/2017US L'ISLOISE RUGBY-US MORLAAS
19/03/2017US MORLAAS-US ORTHEZ
02/04/2017AVENIR ATURIN-US MORLAAS

Phase retour

DateDomicileRésultatExtérieur
15/01/2017US MORLAAS-U.S SALLES
22/01/2017US MORLAAS-C.A LORMONT HAUTS DE GARONNE
29/01/2017ETOILE SPORTIVE GIMONTOISE-US MORLAAS
05/02/2017US MORLAAS-A.S FLEURANTINE
19/02/2017S.A HAGETMAUTIEN-US MORLAAS
05/03/2017US MORLAAS-RUGBY CLUB BASSIN D'ARCACHON
12/03/2017US L'ISLOISE RUGBY-US MORLAAS
19/03/2017US MORLAAS-US ORTHEZ
02/04/2017AVENIR ATURIN-US MORLAAS